Комментарий Ильи Удовенко для радио «Sputnik»

92

11 января 2022 г. в эфире радио «Sputnik» с.н.с. Сектора социальной политики и рынка труда Центра сравнительных социально-экономических и политических исследований ИМЭМО РАН к.пед.н. Илья Удовенко провел краткий обзор принципов социальной политики, оказывающих влияние  на позиции профессиональных сообществ при регулировании социально-трудовых отношений, и  отметил, что наиболее существенную роль независимые объединения работников играют в странах, относящихся к консервативной модели социального государства. А также, напомнил, что основополагающий принцип такой модели - социальное партнерство, получил закрепление в Конституции Российской Федерации в 2020 году.

 Видео


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
19.03.2025

Виктория Журавлева приняла участие в круглом столе о текущем состоянии российско-американских отношений. 18 марта состоялся телефонный разговор президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, в ходе которого были обсуждены наиболее острые вопросы двусторонних отношений.

подробнее...

19.03.2025

Александр Дынкин принял участие в 10-й юбилейной международной конференции Raisina Dialogue и выступил на рабочей панели «Прыжки с шестом: реваншистский Запад и восходящий Юг».

подробнее...

Вышли из печати