Комментарий Ильи Крамника для «РБК»

85

На сайте «РБК» опубликован комментарий научного сотрудника Сектора внешней и внутренней политики США Центра североамериканских исследований Ильи Крамника о выходе из строя флагманского ракетного крейсера «Москва».

Крейсер «Москва» не прошел полноценную модернизацию, в отличие от однотипного крейсера «Маршал Устинов», который был более серьезно усовершенствован, отметил сотрудник Центра североамериканских исследований ИМЭМО РАН, специалист по ВМФ Илья Крамник.

«Москва» проходила ремонт с ограниченной модернизацией, иногда говорят с элементами модернизации, не получив ряд современных боевых систем и не получив в том числе по ряду данных современные системы пожаротушения. Возможно, это один из факторов, которые повлияли на возможность экипажа бороться с пожаром», — пояснил эксперт.

Полный текст


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
18.06.2022

Александр Дынкин выступил модератором на «Энергетической панели» XXV Петербургского международного экономического форума. С ключевым докладом выступил Игорь Сечин.

подробнее...

17.06.2022

В журнале «США и Канада: экономика, политика, культура» номер 6 за 2022 г. опубликована статья Алексея Давыдова «Основы стратегического планирования внешней политики США».

подробнее...

Вышли из печати