Комментарий Дмитрия Стефановича для «Wall Street Journal»

27

20 октября 2020 года научный сотрудник Сектора военной экономики и инноваций Отдела военно-экономических исследований безопасности Центра международной безопасности ИМЭМО РАН Дмитрий Стефанович прокомментировал для «Wall Street Journal» перспективы российско-американского контроля над ядерными вооружениями в связи с согласием Российской Федерации на заморозку ядерных арсеналов.

"Возможное требование [США] о том, чтобы Россия согласилась на мониторинг "в стиле Воткинска" за местами производства боеголовок, все же может сорвать сделку.

Тот факт, что американские инспекторы больше не присутствуют на объектах, связанных с производством ядерного и стратегического оружия, - это то, что сам г-н Путин, Министерство иностранных дел и Министерство обороны оценивали как нечто хорошее."

 U.S., Russia Near Deal to Extend Nuclear Treaty and Freeze Warheads for a Year


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
22.04.2025

21–22 апреля 2025 г. на площадках ИМЭМО РАН и ИСКРАН в смешанном формате проходит научная конференция «100 дней законотворчества: успехи и сложности новой администрации Д. Трампа». Коллеги-американисты были приглашены принять участие в дискуссии о наиболее значимых шагах республиканской администрации в социально-экономической и внутриполитической жизни страны, а также на международной арене и в сфере обеспечения национальной безопасности.

подробнее...

21.04.2025

На сайте РСМД опубликована статья Никиты Белухина «Калейдоскоп исторической памяти в Северной Европе: от датской "оккупационной" вышивки до "100 лет шведского нацизма"». В преддверии 80-й годовщины Второй мировой войны в странах Северной Европы вновь поднимаются вопросы о значении того, «кто контролирует историю», пределах свободы слова и допустимых мнений.

подробнее...

Вышли из печати