Комментарий Дмитрия Стефановича для «Ведомостей»

67

13 января 2022 г. научный сотрудник Сектора военной экономики и инноваций Центра международной безопасности Дмитрий Стефанович прокомментировал для «Ведомостей» очередные испытания северокорейского гиперзвукового оружия.

"...не исключено, что при эскалации напряженности на Корейском полуострове, а также после размещения в регионе американских ракет средней и меньшей дальности возможен сценарий упреждающего удара (не обязательно ядерного) по северокорейским пусковым установкам, если развертывание таковых будет воспринято как подготовка к нападению. Но сама КНДР не демонстрирует намерений первого удара, и направления строительства северокорейских ядерных сил скорее указывают на создание средств гарантированного ответного удара."

 Полный текст

 Северокорейская ракета приземлила гражданскую авиацию США


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
22.01.2026

Евгения Синдяшкина выступила с докладом «Изменение положения работников старших возрастов на рынках труда экономически развитых стран в условиях старения населения» на XXV международной научной конференции «Модернизация России в условиях формирования нового мирового порядка» в ИНИОН РАН.

подробнее...

22.01.2026

В пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялся круглый стол, в рамках которого был представлен доклад «Балтийский регион: тенденции и риски в сфере социально-экономического развития и международной безопасности».

подробнее...

Вышли из печати