Комментарий Дмитрия Стефановича для «Ведомостей»

52

2 августа 2020 года научный сотрудник Сектора военной экономики и инноваций Отдела военно-экономических исследований безопасности Центра международной безопасности ИМЭМО РАН Дмитрий Стефанович прокомментировал для «Ведомостей» перспективы продления Договора СНВ-3 и контроля над вооружениями в целом с учетом публичных комментариев Президента США Д.Трампа и состоявшихся в Вене двухсторонних российско-американских консультаций по стратегической проблематике.

«...можно говорить о неком уточнении курса: «Вроде бы есть желание и готовность начать с урегулирования как минимум некоторых российско-американских стратегических вопросов в традиционном двухстороннем формате с последующим вовлечением Китая». Хотя, конечно, для России в перспективе после двухсторонних соглашений нужен переход как минимум к пятисторонним, т. е. с подключением Китая, Франции и Великобритании»

 США могут изменить позицию по продлению договора СНВ


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.04.2025

Состоялось первое заседание Дискуссионного клуба по проблемам мировой экономики на тему: «Создает ли угрозу мировой экономике государственный долг США?».

подробнее...

25.04.2025

Мария Шпак выступила с докладом «Медийное измерение электоральных процессов в условиях цифровизации: агитация Х. Милея в рамках кампании 2023 г.» на конференции молодых учёных «Латинская Америка: молодые исследователи в поиске нового взгляда на региональную проблематику» в ИЛА РАН.

подробнее...

Вышли из печати