Комментарий Алексея Портанского для Радио «Ъ FM»

18

14 января 2025 г. на сайте Радио «Ъ FM» опубликован комментарий ведущего научного сотрудника ИМЭМО РАН Алексея Портанского «Дональд Трамп взялся за пошлины».

Президент Института мировой экономики Петерсона в Соединенных Штатах прямо сказал, что это безумие и грозит хаосом в глобальной экономике и торговле. Если Трамп будет вводить пошлины постепенно, как пишет Bloomberg, может быть, конечно, эффект будет не такой жуткий, но все равно это будет негативное воздействие. Тот факт, что Соединенные Штаты, экономическая держава номер один, прибегают к таким мерам, служит очень плохим примером для остальных. Остальные тоже могут стараться принимать некие симметричные меры.

Полный текст


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
10.02.2025

В журнале об инновациях в России «Стимул» опубликовано интервью Натальи Ивановой о логике Трампа, о том, почему он человек XIX века, и о возможных последствиях его действий.

подробнее...

10.02.2025

Готовится к печати очередной выпуск журнала «Мировая экономика и международные отношения» (№2, 2025). Он открывается статьями, посвященными актуальным проблемам современной мировой экономики – структурным сдвигам в глобальной производственной деятельности многонациональных компаний и ценовым механизмам цифровой экономики.

подробнее...

Вышли из печати