Комментарии Александра Дынкина и Сергея Кислицына для «Комсомольской правды»

123

3 декабря 2024 г. президент ИМЭМО РАН академик Александр Дынкин и руководитель Центра изучения стратегического планирования ИМЭМО РАН к.полит.н. Сергей Кислицын в комментарии для «Комсомольской правды» озвучили возможные причины поражения Камалы Харрис и Демократической партии на выборах президента США, а также прогнозы о том, что может происходить при Трампе с американской экономикой.

... основными факторами неудачи Демократической партии стали неэффективные сообщения и неверно определенная целевая аудитория. Команда Харрис сосредоточилась на разнообразных группах населения, таких как женщины, трансгендеры*, молодежь и разные этнические группы, включая темнокожих, арабов и латиноамериканцев. В противоположность этому, команда Дональда Трампа подразделяла избирателей по социальным категориям, игнорируя расовые и гендерные признаки.

***

... будут введены тарифы 10% на все и для всех, то прибыль от тарифов вырастет на 0,08% в американской торговле, а реальные убытки вырастут на 0,14%.

Полный текст


Академик Александр Дынкин перечислил причины победы Трампа на выборах в США (Комсомольская правда, 03.12.2024)

Сергей Кислицын: Злоупотребления властными полномочиями в США становятся нормой (Комсомольская правда, 03.12.2024)

На заседании СМИ форума "Петербургский диалог" обсудили, что изменится после выборов в США (Российская газета, 03.12.2024)

Названы особенности кадровой политики Трампа (News.ru, 03.12.2024)


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
19.03.2025

Виктория Журавлева приняла участие в круглом столе о текущем состоянии российско-американских отношений. 18 марта состоялся телефонный разговор президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, в ходе которого были обсуждены наиболее острые вопросы двусторонних отношений.

подробнее...

19.03.2025

Александр Дынкин принял участие в 10-й юбилейной международной конференции Raisina Dialogue и выступил на рабочей панели «Прыжки с шестом: реваншистский Запад и восходящий Юг».

подробнее...

Вышли из печати