IV Российский конгресс по катализу «РОСКАТАЛИЗ»

157

20–25 сентября 2021 г. в Казани проходит IV Российский конгресс по катализу «РОСКАТАЛИЗ».

Заместитель директора ИМЭМО РАН д.э.н. Жуков С.В. и научный сотрудник Центра энергетических исследований к.э.н. Масленников А.О. выступили с докладами в рамках круглого стола «Химические технологии снижения «углеродного следа».

Конгресс «Роскатализ» представляет широкую дискуссионную площадку, место контакта между представителями специализированных высших учебных заведений, академической науки и промышленности. Одним из важнейших результатов предыдущих конгрессов, успешно реализованных в 2011, 2014 и 2017 годах, является формирование устойчивых консорциумов представителей науки и промышленности, которые успешно обмениваются опытом и объединяют усилия для решения общих задач.

 Презентация Жукова С.В. «Механизм трансграничного углеродного регулирования и «Зеленая таксономия» Евросоюза»

 Презентация Масленникова А.О. «Требования к корпоративной информации по углеродному следу в рамках системы ЕС по торговле квотами на выбросы СО2»

Официальный сайт конгресса: http://conf.nsc.ru/RusCat-2021/ru


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
18.06.2022

Александр Дынкин выступил модератором на «Энергетической панели» XXV Петербургского международного экономического форума. С ключевым докладом выступил Игорь Сечин.

подробнее...

17.06.2022

В журнале «США и Канада: экономика, политика, культура» номер 6 за 2022 г. опубликована статья Алексея Давыдова «Основы стратегического планирования внешней политики США».

подробнее...

Вышли из печати