Интервью Станислава Иванова корреспонденту чешской газеты «Актуалне»

2611

31 января 2018 г. на информационном сайте «RIATAZA» опубликован русский перевод интервью в.н.с. Центра международной безопасности к.и.н. Станислава Иванова корреспонденту чешской газеты «Актуалне» Иржи Юсту.

"Курды не нуждаются в прямой поддержке или иностранной опеке, они сами себя могут поддержать и защитить. Их не надо трогать и не надо на них нападать. Обязанность США и России как постоянных членов Совета Безопасности ООН инициировать проведение срочного заседания совета, осудить агрессию Турции в Сирии, потребовать немедленного прекращения огня и вывода всех турецких войск из этой страны. Настало время для проведения масштабной миротворческой операции в Сирии под эгидой ООН. Все иностранные войска и негосударственные акторы должны покинуть Сирию незамедлительно (Иран, Турция, США, Россия, ливанская «Хизбалла», иракские бригады «Хашд аш-Шааби», афганские, пакистанские и йеменские шиитские отряды наемников)..."

Текст публикации


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
21.04.2025

На сайте РСМД опубликована статья Никиты Белухина «Калейдоскоп исторической памяти в Северной Европе: от датской "оккупационной" вышивки до "100 лет шведского нацизма"». В преддверии 80-й годовщины Второй мировой войны в странах Северной Европы вновь поднимаются вопросы о значении того, «кто контролирует историю», пределах свободы слова и допустимых мнений.

подробнее...

18.04.2025

Сотрудники ИМЭМО РАН приняли участие в организации и работе Секции «Мировой энергетический переход – динамика и новые тенденции» в рамках XXII международной конференции «Эволюция международной торговой системы: проблемы и перспективы».

подробнее...

Вышли из печати