Интервью Александра Ломанова газете «Гуанмин жибао»

105

27 октября 2022 года в китайской газете «Гуанмин жибао» на  странице 12 опубликовано интервью заместителя директора ИМЭМО РАН Александра Ломанова «Ставить жизнь людей превыше всего – это базовая окраска правления КПК».

А. Ломанов отметил, что в последние несколько лет США и Запад оказывали огромное давление на Китай в сферах политики, экономики, науки и технологий. Столкнувшись со сложной международной обстановкой, члены КПК сохраняют непоколебимую приверженность социализму с китайской спецификой. Сегодняшний Китай больше не является страной, где Запад может добиться своего с помощью давления. Столкнувшись с внешними рисками и огромным сопротивлением, Китай стремится решить проблему «удушения» за счет укрепления собственных возможностей..

Полный текст


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
13.02.2025

Мария Хорольская приняла участие в круглом столе об актуальной ситуации в Германии в преддверии досрочных выборов в Бундестаг на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня».

подробнее...

13.02.2025

На сайте РСМД опубликована аналитическая статья Степана Головина «Экономика стран Юго-Восточной Азии в 2025 г.: как сохранить устойчивость в период неопределенности?».

подробнее...

Вышли из печати