Интервью Александра Ломанова газете «Гуанмин жибао»

108

27 октября 2022 года в китайской газете «Гуанмин жибао» на  странице 12 опубликовано интервью заместителя директора ИМЭМО РАН Александра Ломанова «Ставить жизнь людей превыше всего – это базовая окраска правления КПК».

А. Ломанов отметил, что в последние несколько лет США и Запад оказывали огромное давление на Китай в сферах политики, экономики, науки и технологий. Столкнувшись со сложной международной обстановкой, члены КПК сохраняют непоколебимую приверженность социализму с китайской спецификой. Сегодняшний Китай больше не является страной, где Запад может добиться своего с помощью давления. Столкнувшись с внешними рисками и огромным сопротивлением, Китай стремится решить проблему «удушения» за счет укрепления собственных возможностей..

Полный текст


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
05.12.2025

Александра Хаткевич выступила с онлайн-докладом «Концепция международного общества: эвристический потенциал для исследований научной дипломатии» на международной научно-практической конференции «Мир в эпоху перемен: вызовы и возможности для международного сотрудничества».

подробнее...

05.12.2025

Сотрудники и аспиранты ИМЭМО РАН приняли участие в международной научной конференции VII Ливенцевские чтения «Формирование новой архитектуры международных экономических отношений в условиях технологического соперничества» и выступили с докладами.

подробнее...

Вышли из печати