Интервью Дмитрия Стефановича изданию «Евразия. Эксперт»

91

На сайте информационно-аналитического издания "Евразия. Эксперт" опубликовано интервью научного сотрудника Сектора военной экономики и инноваций Отдела военно-экономических исследований безопасности Центра международной безопасности ИМЭМО РАН Дмитрия Стефановича в связи с недавними комментариями руководства Белоруссии по вопросу разработки ракетного вооружения.

Говорить о какой-то конкретной ракете, по которой Белоруссия хотела бы сотрудничества с Россией на этапе разработки, пока сложно. Скорее всего, здесь идет речь о совместном ракетном комплексе, с российской или иной «импортной» ракетой, белорусским шасси, общими подсистемами управления и обеспечения. В чем интерес России при такой «кооперации» с учетом существования «Искандеров» – не очень понятно. Собственное ракетное производство в Белоруссии находится на ранних этапах развития. В принципе, примеры Северной Кореи (и отчасти Южной) и Ирана показывают, что нет ничего невозможного.

 Эксперт рассказал, что мешает ракетному сотрудничеству России и Беларуси


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
18.06.2022

Александр Дынкин выступил модератором на «Энергетической панели» XXV Петербургского международного экономического форума. С ключевым докладом выступил Игорь Сечин.

подробнее...

17.06.2022

В журнале «США и Канада: экономика, политика, культура» номер 6 за 2022 г. опубликована статья Алексея Давыдова «Основы стратегического планирования внешней политики США».

подробнее...

Вышли из печати