Интервью Дины Малышевой на сайте ИАЦ МГУ

119

24 марта 2023 года на сайте Информационно-аналитического Центра по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве МГУ им. М.В. Ломоносова (ИАЦ МГУ) опубликовано интервью заведующей Сектором Центральной Азии Центра постсоветских исследований ИМЭМО РАН, д.полит.н. Д.Б. Малышевой на тему: «Турция тащит Туркменистан в ОТГ. Ашхабад против по трем причинам».

В первые годы независимости Туркменистан провозгласил политику нейтралитета и неприсоединения к международным блокам. С тех пор в Центральной Азии появилось много интеграционных объединений различной направленности. Среди них – продвигающая турецкие интересы Организация тюркских государств.

Полный текст


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
19.03.2025

Виктория Журавлева приняла участие в круглом столе о текущем состоянии российско-американских отношений. 18 марта состоялся телефонный разговор президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, в ходе которого были обсуждены наиболее острые вопросы двусторонних отношений.

подробнее...

19.03.2025

Александр Дынкин принял участие в 10-й юбилейной международной конференции Raisina Dialogue и выступил на рабочей панели «Прыжки с шестом: реваншистский Запад и восходящий Юг».

подробнее...

Вышли из печати