Международная конференция в рамках совместного проекта обмена аспирантов и молодых ученых

1869
ИМЭМО РАН продолжает сотрудничество с ведущим и старейшим американским академическим центром советских и российских исследований – Институтом Гарримана (Колумбийский университет, Нью-Йорк).  
 
8-9 апреля 2019 года в большом конференц-зале Института прошла 2-я международная конференция в рамках совместного проекта обмена аспирантов и молодых ученых ИМЭМО РАН и студентов и аспирантов Института Гарримана.
 
 
В этом году широкая тема дискуссии звучит следующим образом: «Политические и социальные изменения в США, России и Европе: новые тренды в условиях нарастающего международного давления».
 
В рамках мероприятия обсуждались самые разные вопросы социальных, политических и экономических трансформаций, которые переживают ведущие страны мира и актуальные вопросы их взаимодействия на международной арене.
 
Американские и российские участники программы представили презентации своих исследований по этим вопросам.
 
Также ведущие эксперты ИМЭМО РАН, Института Гарримана, ИСКРАН, МГИМО МИД России и РСМД приняли участие в конференции и поделились своими идеями относительно происходящих общемировых трансформаций. 

Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
13.02.2025

Мария Хорольская приняла участие в круглом столе об актуальной ситуации в Германии в преддверии досрочных выборов в Бундестаг на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня».

подробнее...

13.02.2025

На сайте РСМД опубликована аналитическая статья Степана Головина «Экономика стран Юго-Восточной Азии в 2025 г.: как сохранить устойчивость в период неопределенности?».

подробнее...

Вышли из печати