Хрусталёвские чтения

195

Научный руководитель Центра ситуационного анализа ИМЭМО РАН, академик РАН В.Г. Барановский и директор ИМЭМО РАН, член-корр. РАН Ф.Г. Войтоловский приняли участие в организованных МГИМО МИД РФ «Хрусталевских чтениях», посвященных памяти известного ученого-востоковеда и специалиста в области методологии анализа международных отношений, профессора МГИМО  Марка Арсеньевича Хрусталева.

Тема первых «Хрусталевских чтений» – «Методология и практика прикладного анализа международных ситуаций».

В своих докладах Ф.Г. Войтоловский и В.Г. Барановский рассказали об истории школы системного анализа международных отношений в ИМЭМО РАН, о ее современном развитии и применении для изучения текущих международно-политических процессов,  а также о методике ситуационных анализов и  ее значении для практического внешнеполитического анализа.

Программа


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати