Экспертный комментарий Игоря Жуковского на сайте РСМД

66

7 мая 2025 г. на сайте Российского совета по международным делам опубликован экспертный комментарий старшего научного сотрудника Группы комплексных исследований Балтийского региона Центра изучения стратегического планирования ИМЭМО РАН Игоря Жуковского «Президентская кампания 2025 г. в Польше: кандидаты, программы, сценарии».

Анализ президентской кампании в Польше полезен, поскольку позволяет понимать границы возможного и допустимого во внутренней и внешней политике, что важно для реализации российской внешнеполитической линии на польском и – шире – региональном, «балто-черноморском» направлении. В то же время он представляет чисто академический интерес для исследований электоральных процессов: кампания показывает девальвацию ценности избирательных программ в принципе, подтверждает тренд на прямую коммуникацию с избирателями и активное освоение пространства социальных сетей.

Полный текст


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
10.07.2025

В Институте Латинской Америки РАН состоялся круглый стол «Латинская Америка и мир: сложная геометрия внерегиональных партнёрств». Мероприятие организовано Советами молодых учёных ИМЭМО РАН и ИЛА РАН.

подробнее...

10.07.2025

В журнале «Стратегии развития» (No. 2 (19) 2025) опубликовано интервью Александра Крылова – «США, Россия и Южный Кавказ в первой половине 2025 года». Новая администрация США снизила степень своей вовлеченности в дела Южного Кавказа.

подробнее...

Вышли из печати