Дмитрий Стефанович выступил с докладом на международной конференции «Ядерные риски: различные технологии и области»

52

26 мая 2021 г. научный сотрудник Центра международной безопасности Дмитрий Стефанович выступил с докладом о перспективных неядерных вооружениях и ядерном оружии в рамках международной конференции Института ООН по вопросам разоружения «Ядерные риски: различные технологии и области», состоявшейся в виртуальном формате.

В ходе дискуссии Дмитрий Стефанович отметил, что оптимальные относительные уровни «транспарентности» и «неопределенности» в части военных потенциалов с точки зрения обеспечения военной безопасности определяются странами мира по-разному, что создает определенную угрозу неверной трактовки тех или иных действий. В таких условиях растет необходимость восстановления и укрепления каналов связи между ядерными державами, а также повышения уровня прозрачности в области доктринальных установок, в т.ч. в части высокоточного оружия большой дальности.

 


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
18.06.2022

Александр Дынкин выступил модератором на «Энергетической панели» XXV Петербургского международного экономического форума. С ключевым докладом выступил Игорь Сечин.

подробнее...

17.06.2022

В журнале «США и Канада: экономика, политика, культура» номер 6 за 2022 г. опубликована статья Алексея Давыдова «Основы стратегического планирования внешней политики США».

подробнее...

Вышли из печати