Четвертый выпуск журнала «Анализ и прогноз. Журнал ИМЭМО РАН» в 2024 г.

231

Представляем вашему вниманию четвертый выпуск научного сетевого журнала «Анализ и прогноз. Журнал ИМЭМО РАН»

В выпуске четыре рубрики – «Прогнозные исследования», «Тренды и риски развития», «Динамика социальных и политических пространств» и «Глобальная и региональная безопасность»

В фокусе внимания авторов – потенциал применения циклически-волновой парадигмы в политических исследованиях и прогнозировании социально-политической динамики; роль двусторонних соглашений о свободной торговле со странами Латинской Америки и Карибского бассейна в борьбе Китая за глобальное лидерство; новые тенденции в публичной дипломатии США после февраля 2022 г. в контексте анализа концепции “репутационной безопасности” Николаса Калла; проблема влияния видеоигр с историческими сюжетами на массовое сознание; сравнительный анализ внешнеполитических и арктических стратегий автономных территорий Дании – Гренландии и Фарерских островов; риски ядерного нераспространения в связи с углублением существующих двусторонних партнерств и новых многосторонних форматов с участием США по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
20.01.2026

Александр Дынкин выступил модератором на презентации ежегодного доклада ООН «Мировое экономическое положение и перспективы — 2026» (WESP-2026), подготовленного Департаментом по экономическим и социальным вопросам ООН (DESA) в сотрудничестве с Конференцией ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) и пятью региональными комиссиями ООН.

подробнее...

19.01.2026

В пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялся круглый стол к первой годовщине второго президентства Дональда Трампа. Эксперты ИМЭМО РАН обсудили планы и достижения во внутренней и внешней политике США.

подробнее...

Вышли из печати