Статья Татьяны Андреевой в журнале «Свободная мысль»

574

В журнале «Свободная мысль»  (№ 5, 2018) опубликована статья старшего научного сотрудника Отдела европейских политических исследований к.и.н. Татьяны Андреевой  «В свете Брекзита: военно-техническое сотрудничество Великобритания–ЕС».

Выход Великобритании из Евросоюза, начавшийся 29 марта 2017 г., означал ревизию всего комплекса acquis communautaire ЕС. Затрагивал он и сферу военно-технического сотрудничества (ВТС) британских и европейских производителей. Показаны перспективы ВТС Великобритании и ЕС во время и после Брексита в условиях ускоряющихся процессов создания «европейской армии» и стремления ЕС к большей гармонизации европейских производственных связей в области безопасности и обороны.


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2025

Центр Индоокеанского региона ИМЭМО РАН проводит семинар «Взгляд на полвека вперед: Индия на пути к статусу великой державы», на котором выступает госпожа Манджит Крипалани, исполнительный директор и сооснователь индийского аналитического центра Gateway House.

подробнее...

27.03.2025

Состоялся научно-теоретический семинар «Международные отношения без отношений? Европейские исследования в условиях международной напряженности». Организаторы – Базовая кафедра ИМЭМО РАН в МГИМО МИД России совместно с Советом молодых ученых ИМЭМО РАН.

подробнее...

Вышли из печати