22329 июля 2021 г. научный сотрудник Сектора военной экономики и инноваций Центра международной безопасности ИМЭМО РАН Дмитрий Стефанович выступил с докладом на «городском завтраке» Российского советам по международным делам, посвященном вопросам стратегической стабильности и контролю над вооружениями.
Особое внимание было уделено российско-американскому взаимодействию на данном направлении. Городской завтрак был приурочен к 30-летию со дня заключения Договора СНВ-1, который был подписан 31 июля 1991 г. в Москве.
В ходе дискуссии с комментарием также выступил главный научный сотрудник Центра международной безопасности ИМЭМО РАН д.полит.н. Александр Савельев, непосредственно участвовавший в переговорах по Договору СНВ-1.
Участник переговоров по СНВ-1 рассказал о том, как проходили переговоры (РИА Новости, 30.04.2021)
30 лет революционному Договору СНВ-1: оценки и перспективы (РСМД, 31.07.2021)






Нет комментариев