Заседание научно-теоретического семинара ЦСЭПИ

1181
22 октября 2018 г. состоялось очередное заседание научно-теоретического семинара ЦСЭПИ.
 
С докладом «Социальный климат и повестка дня политической дискуссии в современной Италии» выступила руководитель семинара, заместитель директора Института чл.-к. РАН И.С. Семененко.  
 
Были рассмотрены проблемы миграционного регулирования и базового дохода, находящиеся в фокусе текущей политической дискуссии в современной Италии, подняты вопросы новых социальных размежеваний, проанализированы тенденции развития Юга и факторы, определяющие диспропорции в развитии регионов страны. Особое внимание было уделено политике идентичности, политике памяти, общественным настроениям и оценке перспектив политического развития.
 
В дискуссии приняли участие сотрудники ИМЭМО РАН А.В. Авилова, В.В. Лапкин, И.П. Цапенко, В.Л. Шейнис,  М.И. Сигачев, П.Ю. Князев, Н.В. Кардава, а также Д.Б. Казаринова (РУДН).

Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
05.12.2025

Александра Хаткевич выступила с онлайн-докладом «Концепция международного общества: эвристический потенциал для исследований научной дипломатии» на международной научно-практической конференции «Мир в эпоху перемен: вызовы и возможности для международного сотрудничества».

подробнее...

04.12.2025

В Пекине в рамках программы двустороннего сотрудничества проведен научно-экспертный семинар ИМЭМО РАН и ИМЭП КАОН, посвященный ключевым тенденциям мировой экономики и международных отношений. В ходе семинара подписан Меморандум о взаимопонимании и развитии сотрудничества

подробнее...

Вышли из печати