4-й номер журнала «Анализ и прогноз. Журнал ИМЭМО РАН» за 2020 год

198

Представляем вашему вниманию четвертый, последний в 2020 г., выпуск электронного журнала «Анализ и прогноз. Журнал ИМЭМО РАН». Он посвящен анализу трендов и рисков глобального и странового развития, в том числе под влиянием пандемии COVID-19, – проблематике военно-экономической деятельности, внешней политики ведущих держав мира (США и Индии), цифровизации экономики и общества, а также изучению европейской интеграции, в частности, идее стратегической автономии Европейского союза и динамике военной интеграции в ЕС, инвестиционному сотрудничеству Евросоюза и Китая в рамках инициативы КНР “Пояс и путь”, поискам ответа на ключевой для европейского регионального интеграционного проекта миграционный вызов в условиях пандемии.

Актуальные темы номера:

  • Некоторые особенности военно-экономической деятельности периода коронакризиса
  • Современные проблемы “большой стратегии” во внешней политике США
  • “Мягкая сила” военно-морских сил Индии в эпоху пандемии
  • Факторы и перспективы перехода Японии к цифровому обществу 
  • Проектный потенциал франко-германского оборонного сотрудничества 
  • Сотрудничество Европейского союза и Китая в сфере прямых иностранных инвестиций в контексте инициативы КНР “Пояс и путь”
  • Миграционный вызов ЕС в условиях пандемии COVID-19: проявление солидарности или угроза сплоченности? 

Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
18.06.2022

Александр Дынкин выступил модератором на «Энергетической панели» XXV Петербургского международного экономического форума. С ключевым докладом выступил Игорь Сечин.

подробнее...

17.06.2022

В журнале «США и Канада: экономика, политика, культура» номер 6 за 2022 г. опубликована статья Алексея Давыдова «Основы стратегического планирования внешней политики США».

подробнее...

Вышли из печати