К читателю

75
К читателю
// Год планеты. 2010. Ежегодник. С. 5

     По традиции предлагаемый вниманию читателей 19-й выпуск «Года планеты» охватывает широкий круг наиболее острых и значимых вопросов развития современного мира. В фокусе внимания авторов ежегодника находятся проблемы выхода из кризиса различных стран и регионов мира, а также различных отраслей экономики. На страницах ежегодника характеризуются наиболее важные события и фиксируются основные тенденции глобального развития, представлен широкий спектр мнений по наиболее актуальным проблемам мировой политики и мировой экономики.
     Самый весомый по объему раздел «Года планеты» посвящен исследованию новейших тенденций социально-экономического и политического развития в различных странах мира.
     Редколлегия «Года планеты» при этом не ставит своей целью некую идеологическую или научную унификацию публикуемых материалов. В издании не отдается предпочтения той или иной позиции в полемике по широкому кругу вопросов. Цель ежегодника — не в том, чтобы отстоять определенную точку зрения в научной
или политической дискуссии. Главное — представить на суд читателей профессиональные экспертные оценки и мнения по актуальным проблемам мировой политики и мировой экономики, внешней и внутренней политики России.
     Выпуск подготовлен к изданию в рамках Сектора теории политики ИМЭМО РАН. Редакционная работа завершена в октябре 2010 г.

Ссылка для цитирования:

К читателю. Год планеты. — 2010, сс. 5


Оглавление номера Год планеты. 2010. Ежегодник

Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Текущий выпуск