Сведения о персоне

К списку персон

Раннева Нонна Александровна


кандидат экономических наук
старший научный сотрудник
Сектор теории финансовых рынков
сотрудник подразделения
Отдел экономической теории
Контактная информация
nranneva@yandex.ru | +7(499) 120-8196

Образование и ученые степени/звания:

  • экономический ф-т МГУ им. М.В. Ломоносова, отделение экономической кибернетики, специальность – экономист-математик (1969–1974)
  • очная аспирантура ИМЭМО РАН (1974–1978)
  • кандидат экономических наук (1988, ИМЭМО РАН)

Сфера научных интересов: теория инфляции и инфляционных ожиданий, денежно-кредитная политика ФРС, эволюция финансовых рынков и банковской системы США.

Профессиональный опыт:

Раннева Н.А. является квалифицированным специалистом в области теории финансовых рынков, инфляции и денежной политики.  Специализируется на изучении финансовой системы США. Является экспертом в области денежной политики ФРС.

Принимала участие в научном редактировании переводов на русский язык иностранных монографий и учебников, отражающих новейшие достижения современной экономической теории, в том числе «Лекции по макроэкономике» О. Бланшара и С.Фишера; «Теория корпоративных финансов» Ж. Тироля; «Теория контрактов» П. Болтона и М. Девавтрипонта; «Экономика контрактов» Б. Саланье; «Фирмы, контракты и финансовая структура» О. Харта и другие.

Работала в общественной организации  «Центр развития международных контактов», занимавшейся международным образованием в области экономики и финансов.

 

  Профиль автора в Science Index

 Профиль автора в Scopus


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий