Комментарий Алексея Куприянова «MK.ru»

772


23 августа 2019 г. на  сайте электронного периодического издания «MK.ru» опубликован комментарий старшего научного сотрудника Сектора международных организаций и глобального регулирования к.и.н. Алексея Куприянова.

В августе произошел новый виток обострения отношений между Индией и Пакистаном. Причиной этому послужил пересмотр статуса индийского штата Джамму и Кашмир, где преобладает мусульманское население. Этот регион много лет является яблоком раздора, став причиной трех полноценных войн и множества столкновений. Недавно индийский парламент резко урезал автономию штата, что повлекло за собой протесты в Пакистане. В ответ министр обороны Индии Раджнатх Сингх пригрозил, что его страна может пересмотреть доктрину неприменения ядерного оружия первыми...

 Эксперт оценил угрозу начала ядерной войны между Индией и Пакистаном


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати