Интервью Алексея Портанского Новой газете

1301

 


07 июля 2018 г. в Новой газете опубликовано интервью ведущего научного сотрудника ОГЭПиВП к.э.н. проф. А.П. Портанского на тему «Право сильного невыгодно России».

"...Сейчас наибольшее беспокойство вызывает беспрецедентный масштаб торговых войн, которые развязаны Трампом. Объемы торговли между Россией и США небольшие: 22–24 миллиарда долларов в год, для сравнения торговля США с Китаем — это более 500 млрд долларов в год. Соответственно, в нашем случае любые ограничительные меры не так чувствительны, а для США они вообще почти незаметны. Здесь самое сложное заключается в некоторых статьях нашего экспорта. Когда российская сторона думала о том, какие контрсанкции предпринять, некоторые горячие головы предлагали прекратить поставки США наших тяжелых ракетных двигателей. Это был бы выстрел себе в ногу..."

Текст публикации


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
18.03.2024

В Российском совете по международным делам (РСМД) прошел ситуационный анализ «Экономический потенциал российско-китайского сотрудничества: возможности и ограничения». Иван Данилин и Сергей Луконин приняли участие в мероприятии.

подробнее...

18.03.2024

Центр европейских исследований ИМЭМО имени Е.М. Примакова РАН  провел семинар, посвящённый вопросам европейских инвестиций. На мероприятии выступил Александр Кулинич с докладом на тему «Инвестиционная сфера ЕС в условиях новых вызовов».

подробнее...

Вышли из печати