Статья Станислава Иванова на сайте «RIATAZA»

1665


12 июля 2018 г. на  информационном сайте о курдах и Курдистане «RIATAZA» опубликована статья ведущего научного сотрудника Сектора по нераспространению и ограничению вооружений к.и.н. Станислава Иванова «Трагедия сирийского народа во многом провоцируется извне».

"Сирийский кризис, как и многие другие трагические события «арабской весны» на Ближнем Востоке, изначально сопровождался широким вмешательством в него со стороны внешних сил... Непосредственное военное участие в сирийском кризисе приняли вооруженные силы Ирана, Турции, США и широкой международной коалиции по борьбе с терроризмом. Причем Иран и «Хизбалла» выступили на стороне Дамаска, а Турция и США – на стороне оппозиции. ВКС России и ВВС международной коалиции наносили удары по позициям и целям боевиков «Исламского государства» и «Джабга ан-Нусра» (запрещены в РФ)..."

Текст публикации


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
18.03.2024

В Российском совете по международным делам (РСМД) прошел ситуационный анализ «Экономический потенциал российско-китайского сотрудничества: возможности и ограничения». Иван Данилин и Сергей Луконин приняли участие в мероприятии.

подробнее...

18.03.2024

Центр европейских исследований ИМЭМО имени Е.М. Примакова РАН  провел семинар, посвящённый вопросам европейских инвестиций. На мероприятии выступил Александр Кулинич с докладом на тему «Инвестиционная сфера ЕС в условиях новых вызовов».

подробнее...

Вышли из печати