Статья Алексея Портанского в «Независимой газете»

3287


20 ноября 2017 г. на сайте Независимой газеты опубликована статья ведущего научного сотрудника Отдела глобальных экономических проблем и внешнеэкономической политики ИМЭМО, к.э.н., проф. Алексея Портанского «Трамп настаивает на новом экономическом миропорядке».

"Президент США Дональд Трамп совершил 12-дневную поездку в Азию, в ходе которой посетил Японию, Южную Корею, Китай, Вьетнам и Филиппины. Визит стал рекордным по продолжительности пребывания главы Белого дома на Азиатском континенте за последние 25 лет. Характеризуя итоги визита, Трамп заявил, что он имел «огромный успех»...

«Теперь правила в торговле изменились», - эта фраза главы Белого дома, произнесенная неоднократно, стала ключевой в ходе его азиатского турне. Ее смысл в том, что США открыты для двусторонних торговых сделок с любой страной, но только если условия окажутся «справедливыми» для США, то есть будут способствовать снижению их торгового дефицита."

Текст статьи


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати