Комментарий Наталии Рогожиной

2239


28 июля 2017 г. главный научный сотрудник ЦПРМ, д.полит.н. Н.Г. Рогожина  дала интервью Федеральному бизнес-агентству "Экономика сегодня" в связи арестом террористов в Санкт-Петербурге.

"Тенденции таковы, что ИГ* (Исламское государство*, запрещенная в РФ террористическая организация) стремится сместить фокус своей деятельности в максимальное число стран, лежащих за пределами Ближнего Востока. При этом чем серьезнее поражения религиозных экстремистов в Сирии и Ираке, тем активнее они постараются продемонстрировать свою агрессию в других государствах. Их цель – посеять страх и ужас перед террористами, внушить, что в безопасности не может себя чувствовать никто..."

Полный текст интервью


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати