Статья Константина Воронова в «Свободной Прессе»

1159


20 декабря 2016 г. в издании «Свободная Пресса» опубликована статья зав. Сектором региональных проблем и конфликтов к.и.н. Константина Воронова «Кризис доктрины и практики либерализма».

"С конца Второй мировой войны (ВМВ) на Западе политики, элиты, широкие круги беззаветно верили, что три кита либерализма — открытые свободные рынки, плюралистическая демократия, фундаментально-исходные права человека — решительно, неумолимо распространятся на весь земной шар. После не столь давнего периода бурно-искреннего энтузиазма на Западе, связанного с распадом Советского Союза и системы социализма (ОВД, СЭВ), такие надежды кажутся сегодня, по меньшей мере, иллюзорными, наивными..."

Текст публикации


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати