Федор Войтоловский дал интервью китайской газете «Жэньминь жибао»

1086

14 января 2014 г.  заведующий Сектором внешней и внутренней политики США ИМЭМО РАН Федор Войтоловский дал интервью китайской газете «Жэньминь жибао» о международно-политических итогах 2013 г. и перспективных тенденциях развития системы международных отношений.

Российский учёный подвел итоги 2013 года

Финансово-экономический кризис 2008–2010 годов и последовавшая за ним рецессия усугубили наметившуюся еще с начала 2000-х гг. тенденцию к росту значения Тихоокеанской и Южной Азии для развития мировой экономики и трансформации политического мироустройства. Несмотря на то, что экономическое развитие стран-лидеров в этих регионах также не лишено трудностей и диспропорций, в 2011–2013 гг.. основные показатели говорили о том, что они справляются с последствиями кризиса лучше, чем ведущие экономики других регионов.


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

26.03.2024

Дина Малышева выступила с докладом «Активизация нерегиональных сил (США/ЕС) в сфере безопасности Центральной Азии» в рамках Международной научной конференции «XII. Безопасность и развитие в Центральной Евразии» в РУДН.

подробнее...

Вышли из печати