Статья Станислава Иванова в «Аргументах Недели»

144

4 января 2022 г. на сайте газеты «Аргументы Недели» опубликована статья ведущего научного сотрудника Центра международной безопасности ИМЭМО РАН к.и.н. Станислава Иванова «К предстоящим переговорам по вопросам безопасности в Европе: идее «ядерного нуля» нет альтернативы».

Ожидается, что 10 января 2022 года состоятся переговоры РФ и США по гарантиям безопасности в Европе, 12 января пройдет заседание Совета Россия–НАТО, а на 13 января запланировано обсуждение этой же темы по линии ОБСЕ.

Казалось бы, «лед тронулся» и появились надежды на снижение уровня конфронтации Запада и РФ в Европе, а вслед за этим можно ожидать и глобального потепления на международной арене. Ведь в первые дни Нового года руководители России, Великобритании, Китая, США и Франции приняли совместное заявление «о предотвращении ядерной войны и недопущении гонки вооружений»...

Полный текст


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати