Презентация коллективной монографии «Постиндустриальный мир и Россия»

712
5 марта 2001 года прошла презентация коллективной монографии Центра проблем развития и модернизации ИМЭМО РАН «Постиндустриальный мир и Россия».

В книге рассматривается становление постиндустриального общества, возрастание роли информации и научного знания в экономике наиболее развитых стран Запада; выясняется, как эти процессы влияют на регионы индустриальной и аграрно-сырьевой периферии. Дается оценка места и роли России в современном мире в связи с глобализацией и информационной революцией.

Книга представляет собой сборник научных статей, написанных российскими и зарубежными исследователями, а также интервью известных ученых и политиков, представляющих различные точки зрения на основные тенденции мирового развития в конце XX - начале XXI вв.

Предназначена для широкого круга специалистов, преподавателей и студентов высших учебных заведений.


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати