Заседание научно-экспертного клуба «Центральная Азия плюс»

187

22 октября 2020 г. в Национальном исследовательском институте мировой экономики и международных отношений им. Е.М. Примакова состоялось on-line заседание научно-экспертного клуба «Центральная Азия плюс».

Тема заседания «Пандемия в регионе Центральной Азии: социально-экономические последствия и основные политические тренды».

В мероприятии приняли участие 26 специалистов из России и стран Центральной Азии.

В рамках заседания научно-экспертного клуба российские и зарубежные исследователи проанализировали современные тенденции развития стран Центральной Азии. В фокусе внимания оказались новые вызовы для социально-экономического развития стран региона, социально-политические эффекты пандемии, влияние пандемии и связанного с ней экономического спада на внутрирегиональные политические и торгово-экономические отношения стран региона и на взаимодействие с РФ и ЕАЭС. Кроме того, существенное внимание на заседании было уделено специфике электоральных циклов и динамике политических транзитов в регионе. 

 Программа заседания научно-экспертного клуба

 Список участников

 


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати