«ТНК в мировой политике и мировой экономике: проблемы, тенденции, перспективы»

1752
14 октября 2005 года в ИМЭМО РАН под эгидой Совета молодых ученых и специалистов ИМЭМО РАН состоялась конференция молодых ученых «ТНК в мировой политике и мировой экономике: проблемы, тенденции, перспективы».
 
На конференции были рассмотрены основные тенденции развития, трансформация роли и места ТНК в мировой политике и мировой экономике. Среди основных проблемных комплексов, представленных на конференции, влияние ТНК на принимающие экономики и на социально-политическую систему стран реципиентов; ТНК и проблемы «глобального управления»; ТНК и развитие научно-технических и информационных процессов в современном мире; ТНК и проблемы оценки политических рисков; специфика эволюции российских ТНК и др. 
В конференции приняли участие молодые специалисты в области экономики и международных отношений из ИМЭМО РАН, ДА МИД, МГИМО(У) МИД, ИПМБ РАН, НОФМО, а также одного из ведущих региональных центров по профильной проблематике – факультета международных отношений Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского. 
 

Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати