Презентация рекомендаций доклада Рабочей группы Москва-Стокгольм по вопросам биобезопасности

1203

6 апреля с.г. в ИМЭМО РАН состоялась презентация рекомендаций доклада Рабочей группы Москва-Стокгольм по вопросам биобезопасности. Доклад был подготовлен по итогам совместного проекта ИМЭМО со Шведским институтом международных отношений, проводившегося в 2005-2006 годах. В заседаниях Рабочей группы принимали участие ведущие представители биологической науки и промышленности из России и других стран Европы. В ее задачу входил поиск конкретных направлений укрепления сотрудничества между биологическими комплексами РФ и других европейских государств.

С приветственным словом к участникам обратился зам. директора Института член-корр. РАН В.Г.Барановский. На презентации выступили участники Рабочей группы Д-р Оке Селльстром, директор по науке Шведской организации оборонных исследований (FOI), Дженифер Макби, руководитель женевского отделения Центра стратегических и международных исследований (США), Александр Пикаев, сопредседатель проекта, зав. Отделом разоружения и урегулирования конфликтов ИМЭМО.

 


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати