Встреча со студентами и преподавателями Школы Экономики Университета Эдинбурга

2198

4 июля 2019 г. в ИМЭМО РАН прошла встреча с группой студентов и преподавателей Школы Экономики Университета Эдинбурга, организованная Советом молодых ученых.

С приветственным словом к гостям обратилась заместитель директора ИМЭМО РАН чл-корр. РАН И.С. Семененко. В своем выступлении она осветила основные вехи истории ИМЭМО, его современную миссию, структуру, задачи и направления исследований.

Во встрече приняли участие члены Совета молодых ученых, которые рассказали о своей научной работе в ИМЭМО и ответили на вопросы коллег из Университета Эдинбурга. 

В ходе состоявшейся дискуссии участники встречи обсудили такие вопросы как взаимодействие России и постсоветских государств, проблемы демографии и миграции на постсоветском пространстве, вопросы экономического роста и инновационного развития России, роль иностранного капитала в экономике России, инвестиционную привлекательность российской экономики и предпринимательский потенциал ее населения, отношения России и США, санкционные войны и многое другое.

В обсуждении приняли участие сотрудники ИМЭМО РАН А. Борисова, З. Мамедьяров, А. Поливач, Н. Работяжев, А. Невская, Ф. Бахадиров, Е. Жилина, А. Зенков, М. Сигачев, С. Артеев.

  


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати