Международная научная конференция «Постсоветское пространство – векторы перемен»

2305

13 июня 2019 г. в ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН на полях «Примаковских чтений» состоялась международная научная конференция «Постсоветское пространство – векторы перемен». В мероприятии приняли участие 40 специалистов из России и стран Евразии.

С приветственным словом к участникам конференции обратился директор ИМЭМО РАН, чл.-корр. РАН, д.полит.н. Ф.Г. Войтоловский.

В рамках конференции российские и зарубежные эксперты проанализировали широкий круг вопросов и основные тенденции эволюции экономических, политических, идеологических процессов  на постсоветском пространстве. Акцент, в частности, был сделан на проблемах увеличения темпов экономического роста и качества социально-экономического развития в контексте развертывания интеграционных процессов.

В фокусе внимания оказались характер политических трансформаций, специфика политических транзитов, тренды во внешней политике и вызовы в сфере безопасности различных стран. Была дана оценка современного состояния и предложены прогнозы развития обстановки в отдельных странах и регионах постсоветского пространства (в европейской его части, в Закавказье и в Центральной Азии).

 Программа мероприятия

 Список участников


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати