Межинститутская научная конференция

2303

6 июня 2019 г. в большом конференц-зале состоялась межинститутская научная конференция «Итоги выборов в Европейский парламент 2019 г.», которая была организована ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН совместно с Институтом Европы РАН.

В ее работе приняли участие 36 ученых, представляющих институты РАН (Институт Европы РАН, ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН, ИНИОН РАН, ИЛА РАН) и другие научно-образовательные и исследовательские центры (МГИМО МИД России, Институт мировых цивилизаций, Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова и т.д.).

С приветственным словом к участникам обратились чл.-корр. РАН, замдиректора ИМЭМО им. Е.М. Примакова И.С. Семененко и чл.-корр. РАН, директор Института Европы РАН А.А. Громыко. На открытии конференции с докладами выступили чл.-корр. РАН, врио директора ИНИОН РАН А.В. Кузнецов и д.и.н., руководитель Отдела социальных и политических исследований Института Европы РАН В.Я. Швейцер.

В рамках конференции были проведены четыре сессии, посвященные соответственно общим результатам выборов в Европейский парламент, результатам выборов в ведущих странах ЕС, малых странах Западной Европы и странах постсоциалистического пространства.

По итогам конференции опубликована обзорная статья в журнале «Научно-аналитический вестник ИЕ РАН», 2019, №3 и готовится сборник статей в издательстве ИМЭМО РАН.

Программа конференции


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
18.03.2024

В Российском совете по международным делам (РСМД) прошел ситуационный анализ «Экономический потенциал российско-китайского сотрудничества: возможности и ограничения». Иван Данилин и Сергей Луконин приняли участие в мероприятии.

подробнее...

18.03.2024

Центр европейских исследований ИМЭМО имени Е.М. Примакова РАН  провел семинар, посвящённый вопросам европейских инвестиций. На мероприятии выступил Александр Кулинич с докладом на тему «Инвестиционная сфера ЕС в условиях новых вызовов».

подробнее...

Вышли из печати