Комментарий Александра Кокеева сайту news.ru

745

02 июня 2019 г. на сайте news.ru опубликован комментарий ведущего научного сотрудника Сектора политических проблем европейской интеграции к.и.н. Александра Кокеева в материале о положении Социал-Демократической партии Германии (СДПГ) после выборов в Европарламент: «Андреа Налес покидает СДПГ: ждёт ли Германию распад правящей коалиции».

"Лидер Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Андреа Налес заявила о своём уходе с поста...

На выборах в Европарламент, прошедших в мае, СДПГ заняла лишь третье место, уступив блоку ХДС/ХСС и неожиданно нарастившей электорат «Партии зелёных». Однако, как заметил в беседе с News.ru ведущий научный сотрудник сектора политических проблем европейской интеграции ИМЭМО РАН Александр Кокеев, это далеко не единственная и не главная проблема социал-демократов, так как партию уже несколько лет преследуют неудачи. А собственно выборы в Европарламент не так и важны для конкретной страны.

Дело в том, что социал-демократы давно не могут найти свой профиль. Меркель как мощный и разумный политик за годы нахождения в различных коалициях с СДПГ забрала часть повестки у них и сама, как говорят многие, социалдемократизировалась, перехватив многие важные темы, — подчеркивает эксперт..."

Текст публикации


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати