Российско-узбекская экспертная встреча по вопросам региональной безопасности

1286

18 мая 2019 г. в рамках V Международного форума выпускников МГИМО в Университете мировой экономики и дипломатии (Ташкент) прошла Российско-узбекская экспертная встреча по вопросам региональной безопасности, многостороннего сотрудничества и развития Центральной Азии.

Встречу открыл советник президента Узбекистана, ректор Университета мировой экономики и дипломатии (УМЭД) А.А. Абдувахитов, который подчеркнул важность открытия филиала МГИМО в Ташкенте для обеих стран.

С российской стороны во встрече приняли сотрудники ИМЭМО РАН: руководитель лаборатории «Центр ближневосточных исследований», д.и.н. И.Д. Звягельская и старший научный сотрудник Сектора Кавказа Центра постсоветских исследований, к.полит.н. В.А. Аватков.

В ходе встречи произошел обмен мнениями между российскими и узбекскими учеными по ключевым вопросам и тенденциям в современных международных отношениях. Особый акцент был сделан на сценариях развития и перспективах сотрудничества между Ташкентом и Москвой.


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати