Круглый стол в СЗИУ РАНХиГС

1708

24 апреля 2019 г. старший научный сотрудник Сектора Кавказа Центра постсоветских исследований, к.полит.н. В.А. Аватков выступил в Северо-Западном институте управления РАНХиГС на интернациональном круглом столе «Современный Ближний Восток и внерегиональные акторы» с докладом «Российская политика на Ближнем Востоке. Взаимодействие с Турцией и безопасность Кавказа и Центральной Азии».

В своем выступлении он обозначил основные актуальные тенденции, связанные с трансформацией внешнеполитического курса России в отношении стран Ближнего Востока. Особое внимание было уделено контактам России и Турции в области урегулирования сирийского кризиса, а также имеющимся вызовам и угрозам, специфике диалога в контексте укрепления безопасности на Кавказе и в Центральной Азии.

Программа мероприятия


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати