Статья Александра Ломанова в «Независимой газете»

705

21 апреля 2019 г. в «Независимой газете» опубликована статья главного научного сотрудника Центра азиатско-тихоокеанских исследований д.и.н. Александра Ломанова«"Пояс и путь" нарисуют тонкими линиями. Китай готов прислушаться к критическим замечаниям партнеров».

"Предстоящий на этой неделе второй форум высокого уровня по международному сотрудничеству «Пояса и пути» китайский МИД называет самым главным внешнеполитическим мероприятием года, которое Китай будет проводить на своей территории. После предыдущего форума, который состоялся в мае 2017 года, прошло не так много времени. Однако нынешняя встреча обещает принести немало нового. И дело не только в том, что за минувшие два года у иностранных партнеров появилось много вопросов. Куда важнее то, что Пекин осознал необходимость дать на них ответы..."

Текст публикации


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати