Семинар «Переход к цифровизации и связность: перспективы экономического сотрудничества России и ЕС в условиях санкций»

782

28 февраля–1 марта 2019 г. Российский совет по международным делам совместно с Представительством Европейского союза в Российской Федерации провели семинар «Переход к цифровизации и связность: перспективы экономического сотрудничества России и ЕС в условиях санкций», в котором приняли участие российские и европейские эксперты.

Мероприятие открыл деловой завтрак, посвященный проблемам BREXIT, который модерировал заведующий Сектором стратегических оценок ИМЭМО РАН Сергей Уткин.

На семинаре с докладом по теме "Digital Transformation: (re)constructing EU – Russia dialogue (case of AI)" ("Цифровая трансформация: [воз]обновляя диалог России и ЕС (кейс искусственного интеллекта)" выступил заведующий Отделом науки и инноваций Иван Данилин.

Эксперты ИМЭМО РАН также приняли участие в итоговой дискуссии.

Презентация И. Данилина


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати