III Санкт-Петербургский Международный Форум Труда

2013
28 февраля–1 марта 2019 г. в центре «Экспофорум» прошел III Санкт-Петербургский международный Форум труда.
Организаторы Форума – Правительство Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский Государственный Университет, мероприятие проведено при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.
 
Форум претендует стать крупнейшей в стране площадкой для обсуждения вопросов, связанных с развитием человеческого капитала, содействовать созданию комплексной Стратегии развития человеческого капитала Российской Федерации, основанной на передовых научных исследованиях и лучших мировых практиках.
 
Программа Форума включила следующие направления (треки):
•  Производительность труда #productivity
•  Социальные вызовы и модели регулирования #challenge
•  HRТехнологии #hrtech
•  Человеческий капитал и открытое образование #education
•  Новые поколения на рынке труда #generationZ
•  Безопасность и охрана труда #safety
 
В рамках второго направления большое внимание было уделено проблематике трудовой миграции, организован  ряд тематических мероприятий.
28 февраля прошла конференция «Политика в области трудовой миграции: безопасность и экономический рост», на которой с докладом «Квотируемая внешняя трудовая миграция в миграционном регулировании России» выступил заведующий Сектором социально-трудовых отношений и социальной мобильности к.и.н. В.В. Комаровский (Презентация выступления).
 
1 марта на заседании Круглого стола «Трансформация рынка труда и социальная политика» с докладом выступила заведующая Отделом комплексных социально-экономических исследований к.э.н. Е.С. Садовая.
 
 

Благодарственное письмо Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга
в адрес В.В. Комаровского


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати