Сотрудники ИМЭМО РАН на VIII международном форуме «Ислам в мультикультурном мире» в Казани

1483

14-16 ноября 2018 г. в Казани прошел VIII международный форум «Ислам в мультикультурном мире». В мероприятии приняли участие сотрудники ИМЭМО РАН: ст.н.с. Центра постсоветских исследований к.полит.н. В.А. Аватков, зав. Сектором ближневосточных исследований, д.и.н. И.Д. Звягельская, ст.н.с. Отдела международно-политических проблем, к.филос.н. В.А. Надеин-Раевский.

15 ноября В.А. Аватков выступил перед студентами КФУ с лекцией о внешней политике Турции и взаимоотношениях со странами постсоветского пространства, а также стал модератором секции «Актуальные проблемы тюркологии», а 16 ноября - выступил с научным докладом «Российско-турецкое взаимодействие на современном этапе и тюркский фактор».

16 ноября И.Д. Звягельская стала модератором круглого стола: «Ближний Восток и Северная Африка: общество и религия перед  политическими вызовами и угрозами» и выступила с докладом.


В.А. Надеин-Раевский выступил на V Международной тюркологической конференции «Актуальные проблемы тюркологии: Россия и тюрко-мусульманский мир» с докладом «Конфликт Гюлен-Эрдоган и судьба проекта «тюркского единства».

В мероприятии также приняли участие ученые и религиозные деятели из различных стран мира, в том числе – постсоветского пространства.

Программа мероприятия


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати