Всероссийская научно-теоретическая конференция «Идентичность как предмет политического анализа»

1266
21-22 октября 2010 года в ИМЭМО РАН состоялась Всероссийская научно-теоретическая конференция «Идентичность как предмет политического анализа». Конференция проводилась Центром сравнительных социально-экономических и социально-политических исследований (ЦЭСПИ, сектор прикладных социально-политических исследований) совместно с Пермским государственным университетом (кафедра политических наук). Она собрала участников из ИМЭМО РАН и ряда других российских академических институтов, исследовательских центров и университетов – Института социологии РАН и ИНИОН РАН, Института философии и права УРО РАН, Российского НИИ культурного и природного наследия им. Д. С. Лихачева, СПбГУ, МГУ, ГУ – ВШЭ, Кубанского, Воронежского и Нижегородского ГУ. Пермская делегация в составе 10 человек представляла исследовательскую школу, сложившуюся на кафедре политических наук ПГУ под руководством зав. кафедрой проф. Л. А. Фадеевой. Тезисы докладов выложены на сайте Сети по исследованию идентичности: http://www.identity.ucoz.ru/

Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати