Сергей Луконин в информационном агенстве «НСН»

1691
26 сентября 2018 года в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» состоялась пресс-конференция на тему: «Новый мировой порядок: Каким будет союз Китая и России?»
 
Участники пресс-конференции:
  • заведующий Сектором экономики и политики Китая Центра азиатско-тихоокеанских исследований ИМЭМО РАН к.э.н. Сергей Луконин;
  • руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов;
  • политолог Александр Асафов;
  • представитель Российско-Азиатского Союза Промышленников и Предпринимателей.
 
Сегодня замминистра коммерции Китая заявил, что экономики России и КНР выгодно взаимно дополняют друг друга и предложил объединить усилия для преодоления негативных последствий санкционного давления и торговых войн, развязанных США. Россия давно является целью американских экономических санкций, вслед за которой под удар попал и Китай. Теперь, все товары, ввозимые в США из КНР облагаются 10% пошлинами, общая стоимость которых составляет $200 млрд. С 1 января эта ставка вырастет до 25%. Помимо зеркального ответа, китайская сторона собирается укрепить сотрудничество с Россией для совместного ответа на санкции США.

 

 


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати