Интервью Алексея Портанского сайту Baltnews.ee

1761

28 июля 2018 г. на сайте Baltnews.ee опубликовано интервью ведущего научного сотрудника ОГЭПиВП к.э.н. проф. А.П. Портанского на тему «Кто победил в торговой войне между Европой и Америкой?».

"На переговорах Дональда Трампа с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, состоявшихся в Вашингтоне 25 июля, сторонам удалось договориться о совместной работе в направлении обнуления пошлин.

- В отношении этой встречи и переговоров я испытываю сдержанный оптимизм. Наконец-то они вступили в диалог и остановились на пути эскалации торговой войны, которая развивалась на протяжении последних месяцев, - отмечает Портанский.

По словам профессора, сторонам удалось договориться об отказе от взаимных повышенных тарифов. Однако политику "обнуления пошлин" будет не просто реализовать - для Европы сложнее, так как у нее пошлины в среднем выше, чем у Америки..."

Текст публикации


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

26.03.2024

Дина Малышева выступила с докладом «Активизация нерегиональных сил (США/ЕС) в сфере безопасности Центральной Азии» в рамках Международной научной конференции «XII. Безопасность и развитие в Центральной Евразии» в РУДН.

подробнее...

Вышли из печати