Статьи Александра Фролова

2328

В научно-аналитическом журнале «Обозреватель-Observer» (№ 5, 2018) опубликована статья д.полит.н. ведущего научного сотрудника Группы по исследованию проблем мира и конфликтов Александра Фролова «Турция vs арабский мир: прагматичное партнерство».

За последние годы Турция значительно активизировала свою политику на арабском направлении в рамках неоосманской теории. Однако попытки турецкого сближения со своими единоверцами наталкивается на серьезные проблемы, связанные как с историческими предубеждениями, особенностями мировосприятия, так и региональным антагонизмом. В статье рассматриваются основные аспекты турецко-арабских отношений на современном этапе.

В журнале« Международная жизнь» (№ 5, 2018) вышла статья «Виктор Черномырдин: человек, политик, дипломат».
 

9 апреля 2018 года исполнилось бы 80 лет Виктору Степановичу Черномырдину - человеку незаурядному, самобытному, крупному государственному деятелю, организатору промышленности, премьер-министру России, политику, оставившему заметный след и в сфере ее внешней политики. 


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати