Приветствие Президента Российской Федерации

1609

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветствие организаторам и участникам Международного научно-экспертного форума «Примаковские чтения».

"29 мая 2018 года
Сердечно приветствую вас по случаю открытия Международного научно-экспертного форума «Примаковские чтения».

Уже третий год носящий имя Евгения Максимовича Примакова Национальный исследовательский институт мировой экономики и международных отношений при поддержке Торгово-промышленной палаты проводит этот форум. Можно уверенно утверждать, что Примаковские чтения прочно вошли в число наиболее авторитетных и интересных международных площадок для дискуссий по внешнеполитической проблематике. Вот и сейчас в Москве собрались видные эксперты и учёные, политики и дипломаты, журналисты и публицисты из разных стран мира.

Очевидно, что интерес к богатому интеллектуальному наследию академика Примакова не ослабевает. Это связано с тем, что многие из его оценок и прогнозов развития международной ситуации были подтверждены и продолжают подтверждаться на практике. Как никогда актуален его тезис о том, что именно в моменты самых сложных разворотов в мировых делах, в условиях повышенной турбулентности нельзя отказываться от диалога – наоборот, следует активизировать совместную работу со всеми партнёрами, искать точки соприкосновения и компромиссы.

Как раз такой экспертной проработкой предложений и рекомендаций по возможным вариантам решения острых глобальных и региональных проблем занимаетесь вы в ходе форума. В этом году он посвящён злободневной теме «Риски нестабильного миропорядка», которая охватывает широкий спектр вопросов, связанных с кризисом в современной системе международных отношений, с систематическими нарушениями Устава ООН и базовых принципов межгосударственного общения, с расширением нелегитимной санкционной практики, с нарастанием протекционизма и дезинтеграционных процессов в мировой экономике.

Не сомневаюсь, что ваши дискуссии будут содержательными и полезными. От души желаю вам успешной работы и всего самого доброго".

Владимир Путин


Текст приветствия Президента Российской Федерации В.В. Путина на сайте www.kremlin.ru


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати